С начала реализации программы реновации почти 2,5 тысячи жителей отпраздновали новоселье в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы.
Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
«Хорошево-Мневники – один из самых быстроразвивающихся районов столицы. За время реализации программы реновации в новые квартиры переехали 2,47 тысячи жителей из 12 старых домов. Для них город подготовил пять новостроек. Одновременно с возведением жилья в районе строятся новые транспортные и социальные объекты, что позволяет создать для москвичей комфортную городскую среду», – сообщил Владислав Овчинский.