Новое здание площадью около 6,7 тысячи квадратных метров строится на набережной Марка Шагала в Даниловском районе на юге столицы.
Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Общественный центр появится по адресу: Автозаводская улица, владение 23.
«В здании переменной этажности предусмотрены помещения для кафе, ресторанов, магазинов, а также выставочные залы, коворкинг, детская зона. На подземном уровне расположилась автопарковка на 48 машино-мест. Перемещаться между этажами можно будет как по лестницам, так и при помощи лифта. Отличительной чертой внутреннего пространства станет центральный внутренний двор с живыми растениями. На крыше застройщик благоустроил всесезонную террасу с панорамным видом на Москву-реку. Там организованы зоны отдыха, обустроено озеленение, ограждение террасы выполнено из блоков безопасного стекла», – рассказал Владислав Овчинский.