
В двух домах в составе жилого комплекса в районе Западное Дегунино застройщик полностью выполнил остекление, ход строительства контролирует Мосгосстройнадзор.
Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Объект расположен по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 87 (САО).
«Четвертая очередь жилого комплекса включает три дома высотой 15, 21 и 39 этажей, рассчитанные на 1128 квартир. В первых двух из них уже завершено устройство светопрозрачных конструкций, продолжается монтаж внутренних инженерных систем и началась отделка квартир, холлов и лестниц. Специалисты «Контроля Москвы» проверяют выполненный объем работ на всех этапах», — отметил Антон Слободчиков.
Самый высотный корпус состоит из двух секций. С 25-го по 31-й этажи их соединяет горизонтальная часть, похожая на парящий мост — в ней расположены 172 квартиры с лоджиями и террасами. На эксплуатируемой кровле площадью более 300 кв. метров организуют несколько тематических зон для работы, спорта и отдыха. Здесь уже установлены каркасы для будущих растений.

