Четверг, 13 ноября

Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса построят в рамках проектов КРТ

Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса построят в рамках проектов КРТ



Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса построят в рамках проектов КРТ

Источник фото: freepik.com

В рамках проектов комплексного развития территорий (КРТ), к реализации которых в Москве приступили с начала года, построят четыре современных физкультурно-оздоровительных комплекса. 

Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.

«Четыре проекта КРТ, к реализации которых в Москве приступили с начала текущего года, предусматривают строительство социальной инфраструктуры, в том числе спортивной. Сооружения появятся на территориях, где они будут наиболее востребованы. Три физкультурно-оздоровительных комплекса построят в шаговой доступности от жилых домов, которые возведут в рамках проектов КРТ на улице Милашенкова в Бутырском районе, Прокатной улице в районе Ивановское, а также в бывшей промзоне «Южное Бутово». Еще один спортивный комплекс разместят на Сущевском Валу в Марьиной Роще в составе нового торгово-развлекательного центра. Общая площадь объектов превысит 16 тысяч квадратных метров», –рассказал Владислав Овчинский.

Поисковые теги: Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса