Суббота, 11 апреля

Девятый дом по программе реновации оформлен в СВАО с начала года

Девятый дом по программе реновации оформлен в СВАО с начала года



Девятый дом по программе реновации оформлен в СВАО с начала года

Источник фото: rosreestr.ru

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет новый жилой комплекс по программе реновации жилищного фонда столицы, расположенный в районе Лосиноостровский, по адресу: ул. Изумрудная, д. 28.

Площадь многоквартирного жилого дома составила 15,9 тыс. кв. м, включая 9,1 тыс. кв. м жилой площади, где предусмотрено 168 квартир.

Для удобства маломобильных жильцов вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже находятся на одном уровне. Во дворе оборудованы площадки для отдыха, игр и занятий спортом.

«Новостройка на Изумрудной улице стала третьим домом на кадастровой карте Лосиноостровского района, оформленным по программе реновации с начала этого года. Общая площадь этих домов составила 40,7 тыс. кв. м, рассчитанных на 413 квартир», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Всего с начала 2025 года в Северо-Восточном административном округе (СВАО) поставлено на кадастровый учет 9 многоквартирных домов по программе реновации. Общая площадь всех жилых комплексов в этом округе составила в этом году 229,9 тыс. кв. м, где предусмотрено 2 266 квартир.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 176 домов, в которых проживает почти 1 млн москвичей.

Поисковые теги: Девятый дом по программе реновации