
В подмосковном Краснозаводске Сергиево-Посадского городского округа на кадастровый учет поставлены два дома для переселенцев из аварийного жилья.
Теперь новоселы смогут оформить право собственности на квартиры, прикрепиться к поликлинике, записать детей в школы, детские сады и осуществлять другие юридические действия.
Постановка на кадастр стала возможной благодаря работе Министерства жилищной политики и Управления Росреестра по Московской области.
В комфортабельные квартиры переедут 267 семей. Это более 658 человек, которые сейчас проживают в 32 аварийных домах на улице 1 Мая, Горького, Строителей, Трудовые Резервы и в Больничном переулке.
Квартиры новоселов уже с отделкой. Специалисты провели благоустройство прилегающей территории: завершено устройство проездов и тротуаров, обустройство мест для отдыха и детских игр. Для удобства жителей организовано парковочное пространство.
Работы велись в рамках госпрограммы Московской области в соответствии с задачами национального проекта «Инфраструктура для жизни».

