Четверг, 16 апреля

«Канал имени Москвы» получит новый административный комплекс почти за миллиард рублей

«Канал имени Москвы» получит новый административный комплекс почти за миллиард рублей



«Канал имени Москвы» получит новый административный комплекс почти за миллиард рублей

Источник фото: freepik.com

В столичном регионе стартовала подготовка к реализации масштабного инфраструктурного проекта — проектированию и строительству современного административного комплекса для Управления ФГБУ «Канал имени Москвы». Новый объект призван стать ключевым элементом в системе управления одной из важнейших водных артерий столицы, от которой зависит бесперебойная работа водного транспорта и водоснабжения.

Конкурс по выбору генерального подрядчика планируется провести до 1 августа 2024 года. Согласно планам, завершение строительства намечено на 14 марта 2028 года. Здание будет соответствовать современным стандартам функциональности, технологичности и безопасности.

Финансирование проекта в размере 980 миллионов рублей полностью обеспечено за счёт доходов ФГБУ «Канал имени Москвы». Новый комплекс не только создаст комфортные условия для работы сотрудников управления, но и станет символом модернизации воднотранспортной инфраструктуры региона.