Четверг, 16 апреля

На Минусинской улице появится дом по программе реновации

На Минусинской улице появится дом по программе реновации



На Минусинской улице появится дом по программе реновации

Источник фото: Строительство.RU

Согласован проект многоквартирного дома по программе реновации на северо-востоке Москвы. Его построят по адресу: Минусинская улица, земельный участок 14А.

Об этом сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Иван Щербаков.

«В Лосиноостровском районе построят еще одну новостройку для участников программы реновации. Трехсекционное здание появится на месте расселенных пятиэтажек на Минусинской улице. В нем будет 401 квартира с уже готовой отделкой», – рассказал Иван Щербаков.

В первой секции запроектировано 102 квартиры, во второй – 138, в третьей – 161. В каждой будет выполнена отделка под ключ, а также установлено необходимое для переезда оборудование, в том числе светильники и сантехника. Часть квартир адаптируют для проживания маломобильных граждан.

Кроме того, в новостройке предусмотрены помещения общественного назначения с отдельными входами с улицы. В них откроется в том числе объединенная диспетчерская служба.