Понедельник, 15 июня

Началось благоустройство территории возле жилого комплекса на Фрунзенской набережной

Началось благоустройство территории возле жилого комплекса на Фрунзенской набережной



Началось благоустройство территории возле жилого комплекса на Фрунзенской набережной

Источник фото: magnific.com

Рабочие приступили к благоустройству территории площадью более гектара в строящемся жилом квартале в центре столицы. Мосгосстройнадзор провел выездную проверку объекта. 

Об этом сообщил председатель Комитета Антон Слободчиков. Проект реализуется в районе Хамовники по адресу: Фрунзенская набережная, вл. 30, вл. 30 стр. 2 и вл. 30 стр. 19.
«Мосгосстройнадзор проверил ход работ на соответствие проектной документации. Площадь благоустройства возле четырех корпусов первой очереди комплекса составит 1,2 гектара. Во внутреннем дворе создадут сад с соснами, ивами, кленами, хвойными и лиственными растениями и цветниками. Для отдыха обустроят променад, спортивные и детские пространства. Застройщик уже начал формировать многоуровневый рельеф и места для чаш водных объектов, всего здесь появится 11 декоративных прудов», — отметил Антон Слободчиков.
На территории двора-парка установят арт-объекты, столы и мягкую мебель, в зонах для отдыха — витражные навесы, гамаки и шезлонги. В составе многофункциональной спортивной зоны появится площадка для тенниса и поле для баскетбола, мини-футбола и волейбола. В зимнее время года на нем будет устроен каток. «Контроль Москвы» следит за исполнением всех обязательств перед гражданами — участниками долевого строительства, включая инфраструктуру для будущих жителей.

Поисковые теги: Началось благоустройство территории