
В Печатниках в жилом комплексе началось благоустройство участка набережной Москвы-реки, Мосгосстройнадзор провел выездную проверку объекта.
Об этом сообщил председатель ведомства Антон Слободчиков. Работы ведутся на юго-востоке столицы на Южнопортовой улице.
«Возле строящегося квартала, включающего две очереди, застройщик приступил к благоустройству общегородской территории вдоль берега Москвы-реки протяженностью порядка 200 метров. В рамках проекта планируется создание каскадного променада. Сейчас на площадке рабочие ведут укладку твердых покрытий, уже выполнены геодезическая оценка территории и разработка ландшафта с помощью строительной техники», — отметил Антон Слободчиков.
Общественное пространство займет площадь 6,5 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрены зоны отдыха, открывающие вид на акваторию Южного порта, а также маршруты для бега и велопрогулок.

