Понедельник, 19 мая

Обустройство эколого-туристической тропы проведут в Забайкальском крае

Обустройство эколого-туристической тропы проведут в Забайкальском крае



Обустройство эколого-туристической тропы проведут в Забайкальском крае

Источник фото: freepik.com

Забайкальский край готовится к масштабному благоустройству территории природного парка «Ивано-Арахлейский». Здесь появятся эколого-туристическая тропа «Ундугун» протяженностью 9 километров и современный визит-центр.

Конкурс на выбор подрядчика стартует уже в мае. Заявки от потенциальных исполнителей будут приниматься до 12 мая. Все работы необходимо завершить до 15 августа 2026 года.

Визит-центр расположится на въезде в природный парк у озера Тасей. Это будет одноэтажное здание из бруса, где туристы смогут отдохнуть перед началом маршрута, а также участвовать в тематических мероприятиях, посвященных истории и природе края.

Экотропа станет важным элементом благоустройства территории. В рамках проекта планируется создание комфортной среды для отдыха: обустройство различных площадок и установка малых архитектурных форм.

Финансирование проекта составит 68 миллионов рублей из бюджета Забайкальского края. Инициатива направлена на развитие экологического туризма и улучшение инфраструктуры популярного природного объекта региона.