Суббота, 15 марта

Почти 100 тыс. кв. метров недвижимости сдано с начала года в Зеленограде

Почти 100 тыс. кв. метров недвижимости сдано с начала года в Зеленограде



Почти 100 тыс. кв. метров недвижимости сдано с начала года в Зеленограде

Источник фото: Строительство.RU

За три квартала 2023 года на территории Зеленоградского административного округа столицы введено в эксплуатацию 11 объектов капитального строительства общей площадью 92 тыс. кв. метров. 

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
«Объемы строительства в Зеленограде постепенно увеличиваются. За девять месяцев здесь сдано на 40% больше недвижимости, чем за аналогичный период прошлого года. Этот показатель вырос с 66,5 до 92 тыс. кв. метров. Наиболее активно развивается промышленный сектор на территории Особой экономической зоны «Технополис «Москва». Введены в эксплуатацию завод по выпуску лекарственных средств, первый корпус Инновационного центра электроники, а также производственный комплекс по выпуску печатных плат», ‒ отметил Игорь Войстратенко.
Кроме того, в Крюкове был построен жилой дом по программе реновации на 180 квартир с подземной автостоянкой. Там же застройщики возвели современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В 17-м микрорайоне появился детский сад на 250 мест.
С начала года Мосгосстройнадзор оформил 15 разрешений на строительство в ЗелАО примерно 137 тыс. кв. метров недвижимости. На площадке «Алабушево» в ОЭЗ «Технополис Москва» возводятся объекты по производству автомобильной электроники, а также завод по изготовлению активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. В рамках комплексного развития промзоны ЦИЭ в округе появится школа на 550 учеников, а в Крюкове построят детский сад на 250 мест с бассейном.
В общей сложности на контроле Мосгосстройнадзора с января по сентябрь 2023 года находилось 55 объектов на территории Зеленограда. Их общая площадь составила 896 тыс. кв. метров.