Суббота, 14 февраля

Пять новостроек в Южном Тушино передали под заселение по реновации

Пять новостроек в Южном Тушино передали под заселение по реновации



Пять новостроек в Южном Тушино передали под заселение по реновации

Источник фото: freepik.com

С начала реализации программы реновации в районе Южное Тушино Северо-Западного административного округа под заселение жителям передали пять новостроек на 1,2 тысячи квартир.

Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Придомовые территории новостроек по программе реновации комплексно благоустраивают: здесь высаживают деревья, разбивают газоны и цветники. Для жителей оборудуют площадки для активного отдыха и спорта.

«Первую новостройку в районе Южное Тушино передали под заселение в 2022 году. За три года количество таких жилых комплексов достигло пяти. В них спроектировали 1,2 тысячи квартир общей площадью более 70 тысяч квадратных метров. Все дома возведены с учетом принципов безбарьерной среды: в подъездах широкие коридоры, а вестибюли и лифтовые холлы расположены на одном уровне, без ступенек. Кроме того, в новостройках адаптировали 14 квартир для проживания маломобильных горожан и членов их семей. На сегодня в Южном Тушине переехали или находятся в процессе переселения около тысячи семей», – рассказал Владислав Овчинский

Поисковые теги: Пять новостроек