
С января московские застройщики представили покупателям 52 новых проекта, реализуемых по договорам участия в долевом строительстве. В них предусмотрено около 21 тысячи квартир.
Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
«Застройщики разместили проектные декларации в Единой информационной системе жилищного строительства, что позволило им объявить цены на новые объекты. Новостройки выведены преимущественно крупными системными компаниями. Общая площадь зарегистрированных проектов составляет 2,6 миллиона квадратных метров», — пояснил Антон Слободчиков.
По словам главы ведомства, суммарная площадь квартир в новых проектах — около 1,31 млн кв. метров. В перечень вошли как новые жилые и многофункциональные комплексы, так и очередные корпуса в уже строящихся кварталах. Реализация объектов ведется в соответствии с Федеральным законом о долевом строительстве 214-ФЗ.
Площадь нежилых помещений офисного и коммерческого назначения, а также машино-мест и кладовых, выставленных на продажу по ДДУ, составляет почти 419 тыс. кв. метров.

