Воскресенье, 14 июня

Шесть объектов здравоохранения построили под кураторством Градкомплекса Москвы

Шесть объектов здравоохранения построили под кураторством Градкомплекса Москвы



Шесть объектов здравоохранения построили под кураторством Градкомплекса Москвы

Источник фото: freepik.com

С 2020 года на юге столицы за счет средств городской Адресной инвестиционной программы под кураторством Комплекса градостроительной политики и строительства столицы возвели шесть объектов здравоохранения. 

Об этом сообщил руководитель Департамента гражданского строительства города Москвы Алексей Александров.

«Строительству объектов здравоохранения в столице уделяют особое внимание, что обусловлено растущими потребностями населения в качественной медицинской помощи. Современные здания возводят по новым стандартам, чтобы обеспечить доступность качественной медицины и создать благоприятную атмосферу для лечения пациентов. Шесть таких учреждений общей площадью свыше 59 тысяч квадратных метров за последние пять лет построили в Южном административном округе Москвы. Среди объектов – детско-взрослые поликлиники, подстанция скорой медицинской помощи и флагманский центр в районах Нагатинский Затон, Даниловский, Бирюлево Восточное и Царицыно», – сказал Алексей Александров.