Понедельник, 3 августа

Современный футбольный комплекс появится в Юго-Восточном АО при поддержке города

Современный футбольный комплекс появится в Юго-Восточном АО при поддержке города



Современный футбольный комплекс появится в Юго-Восточном АО при поддержке города

Источник фото: Пресс-служба ДИиПП

Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства (МФППиП) компенсировал часть затрат на уплату процентов по кредитному договору для строительства всесезонного крытого футбольного манежа на два поля с искусственным газоном для игры в мини-футбол в формате «5×5» в районе Марьино.

Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

Инвестором выступает компания «Арсеналспорт», входящая в группу компаний РФЛ. Проект будет реализован в 3 квартале 2027 года.

«Строительство спортивных объектов — это важный вклад в развитие городской инфраструктуры и создание новых возможностей для занятий спортом рядом с домом. Благодаря инструментам от города инвесторы могут быстрее реализовывать проекты, а москвичи получают современные и доступные пространства для активного образа жизни. Так, при содействии Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства в Марьине появится новый всесезонный футбольный комплекс. Общий объем инвестиций в проект составит 168 миллионов рублей», — отметил Анатолий Гарбузов.

Манеж будет предназначен для игры в зимний и летний периоды за счет использования технологии открывающихся боковых стенок, которые создают комфортные условия в любое время года.

Поисковые теги: Современный футбольный комплекс