Суббота, 14 февраля

В Коломне идёт строительство нового корпуса школы

В Коломне идёт строительство нового корпуса школы



В Коломне идёт строительство нового корпуса школы

Источник фото: mosreg.ru

В Коломне активно развивается образовательная инфраструктура: на улице Шилова, д. 5, ведётся строительство нового четырёхэтажного корпуса школы № 14.

Объект планируют сдать к 2027 году. Подрядчик приступил к установке оконных блоков.

Проект реализуется в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.

Как сообщил министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский, на объекте задействованы свыше 50 рабочих и три единицы специальной техники. По его словам, на текущий момент в новом корпусе ведется монтаж каркаса перегородок, стяжка пола. Подрядчик приступил к установке оконных блоков. Со следующей недели начинается монтаж ферменных металлических конструкций кровли спортивного зала.

Четырехэтажный корпус школы № 14 рассчитан на 400 учеников. В нем разместятся классы основной и старшей школы —  26 учебных кабинетов, из них 16  профильные, включая 10 специализированных лабораторий для изучения физики, химии и биологии. Также в здании обустроят мастерские для мальчиков (слесарное и столярное дело) и отдельный класс для девочек (кулинария и шитье), все помещения оснастят современным оборудованием.

Для занятий спортом появится просторный зал, где смогут одновременно заниматься два класса. Благоустройство прилегающей территории включает детские игровые и спортивные площадки, современное ограждение и наружное освещение.

Школа № 14 является одним из крупнейших образовательных центров Коломны. В ее основном здании на улице Шилова, построенном еще в 1970-х годах, сегодня учатся 1400 детей. Открытие нового корпуса позволит разгрузить существующее здание и создать комфортные условия для обучения новых поколений школьников.

 

Поисковые теги: строительство нового корпуса школы