
В День знаний свои двери для юных кронштадтцев распахнуло новое учебное заведение на Цитадельской дороге, 8.
Лицей на 550 мест с инженерным профилем принял первых учеников – более 450 старшеклассников. Праздничную линейку посетили представители администрации города и Кронштадтского района.
Появление новой школы стало настоящим событием не только для Кронштадта, где новых образовательных учреждений не строили уже 30 лет, но и для всего Петербурга – лицей обладает уникальной архитектурой и возможностями для учащихся.
Здание соответствует последним образовательным стандартам благодаря стремлению девелопера построить не типовой объект, а создать эксклюзивное учебное пространство с максимальным набором возможностей для физического и интеллектуального развития учащихся.
«Мы изначально решили делать лицей по индивидуальному проекту. Нам хотелось создать что-то особенное, несмотря на то, что такие инициативы всегда сложнее в реализации. Однако речь шла о детях – нашем будущем поколении, и мы приложили все усилия, чтобы сделать объект по-настоящему уникальным и удобным. Надеемся, что школьники будут с удовольствием его посещать и проводить в нем не только учебное, но и свободное время», – заявил коммерческий директор «ГК Алькор» Алексей Бушуев.

