Вторник, 10 февраля

В Левобережном районе расселили первые дома по программе реновации

В Левобережном районе расселили первые дома по программе реновации



В Левобережном районе расселили первые дома по программе реновации

Источник фото: Строительство.RU

На севере столицы в районе Левобережный расселили первые дома старого жилого фонда, вошедшие в программу реновации.

Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Всего по действующей программе реновации в районе Левобережный предстоит расселить 12 старых зданий. Более 2,1 тысячи москвичей переедут в новые жилые комплексы.

«Осенью 2025 года в районе Левобережный Северного административного округа расселили три старых дома на Ленинградском шоссе. Жители переехали в современные квартиры в новостройке по адресу: улица Фестивальная, дом 15, корпус 2. В жилом комплексе оборудовано 397 квартир с улучшенной отделкой, что позволило москвичам переехать в них сразу, не тратя время на дополнительный ремонт. Территорию ЖК комплексно благоустроили: высадили деревья и кустарники, оборудовали детскую и спортивную площадки, а также установили лавочки для отдыха. На первых этажах оборудовали нежилые помещения, которые предназначены для объектов социально-бытового назначения. Это позволяет обеспечить жителей городской инфраструктурой в шаговой доступности», – рассказал Владислав Овчинский

Поисковые теги: расселили первые дома