Среда, 24 июня

В ОЭЗ «Технополис Москва» создадут производство систем радиационного контроля

В ОЭЗ «Технополис Москва» создадут производство систем радиационного контроля



В ОЭЗ «Технополис Москва» создадут производство систем радиационного контроля

Источник фото: freepik.com

При помощи Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства (МФППиП) компания «Доза-Тех» (входит в НПП «Доза») наладит в ОЭЗ «Технополис Москва» высокотехнологичное производство приборов и систем радиационного контроля, необходимых для реализации новых масштабных проектов. 

Соответствующее соглашение в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали генеральный директор МФППиП Сергей Чумичёв и генеральный директор НПП «Доза» Алексей Нурлыбаев.

«Город оказывает предприятиям необходимое содействие для устойчивого развития. Например, Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства реализует программу льготного инвесткредитования, благодаря которой у компаний улучшается долгосрочное планирование и растут вложения в промышленную инфраструктуру. Инструмент демонстрирует высокую эффективность и популярность — с 2022 года более 100 производителей привлекли свыше 230 млрд рублей. Мы продолжаем заключать новые контакты для поддержки предприятий в реализации стратегических проектов», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

На привлеченные средства компании приобретают производственное оборудование, возводят новые заводы и цеха, а также создают дополнительные рабочие места.