Пятница, 14 ноября

В Раменках сдана частная школа на 960 мест

В Раменках сдана частная школа на 960 мест



В Раменках сдана частная школа на 960 мест

Источник фото: mos.ru

На территории района Раменки введен в эксплуатацию трехэтажный кампус частной школы, рассчитанный на 960 мест. 

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков. Объекту присвоен почтовый адрес: Раменский бульвар, д. 1А, стр. 1, 2 и 3 (ЗАО).
«Современное здание школы построено на территории Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Его общая площадь составляет почти 24 тысячи квадратных метров. Объект поделен на четыре блока, соединенных между собой галереями и общественными пространствами. Учреждение рассчитано на 960 мест: 400 из них выделено под начальные и 350 — средние классы. Еще 60 мест займет дошкольное отделение и 150 — дополнительное дошкольное образование», — отметил Антон Слободчиков.
Объект возведен на средства девелопера Level Group. В школе «Летово Джуниор» оборудованы функциональные кабинеты, научные лаборатории, центр робототехники, телевизионная и звукозаписывающая студии. В коридорах части здания для малышей созданы игровые рекреации, а для ребят постарше — специальные зоны для самостоятельной проектной работы. В комплексе организованы две столовые и буфет для учителей. Кроме того, для детей будет доступен актовый зал на 450 мест.

Поисковые теги: сдана частная школа