Воскресенье, 7 июня

В столице появится десять новых инфраструктурных объектов

В столице появится десять новых инфраструктурных объектов



В столице появится десять новых инфраструктурных объектов

Источник фото: Строительство.RU

В столице заключено более 750 соглашений, предусматривающих тот или иной механизм государственно-частного партнерства.  Общая сумма привлеченных инвестиций в экономику города составит около 6,5 трлн рублей. 

Об этом в ходе X Восточного экономического форума рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«Москва сегодня является флагманом государственно-частного партнерства и второй год подряд возглавляет рейтинг регионов по уровню развития ГЧП Минэкономразвития России. В рамках классических форм государственно-частного партнерства в городе появится десять новых крупных инфраструктурных объектов», – рассказал Анатолий Гарбузов.

Так, в стадии строительства находятся два завода по экологичной переработке илового осадка на территории Люберецких и Курьяновских очистных сооружений. В общей сложности в проект будет вложено около 27 млрд рублей. Новые предприятия будут полностью отвечать мировым экологическим стандартам.

Также на территории Люберецких очистных сооружений появится предприятие по удалению из сточных вод азота и фосфора с возможностью получения фосфатного удобрения. В проект вложат около 12,4 млрд рублей.

Поисковые теги: десять новых инфраструктурных объектов