Строительство большой и современной поликлиники в ЖК «Южное Видное» вышло на финишную прямую — подрядчик ведет пусконаладку инженерных сетей, расстановку мебели. Общая стройготовность более 95%.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Медучреждение, которое будут посещать до 55 тысяч местных жителей, построено в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
«На данный момент в поликлинике ведутся работы по сборке мебели и медицинского оборудования, пусконаладке инженерных сетей. Завершается благоустройство прилегающей территории», — говорится в сообщении.
Поликлиника состоит из детского и взрослого отделений. Каждую смену здесь будут принимать 500 взрослых и 250 детей. Общая площадь шестиэтажного здания — 9,9 тыс. кв. метров.