Понедельник, 17 ноября

Завершено строительство первого профильного пищевого технопарка Москвы

Завершено строительство первого профильного пищевого технопарка Москвы



Завершено строительство первого профильного пищевого технопарка Москвы

Источник фото: freepik.com

В районе Очаково‑Матвеевское завершено строительство первого в столице специализированного пищевого технопарка «Рябиновая 44». Объект возведен на западе Москвы по программе стимулирования создания мест приложения труда. 

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«По поручению Сергея Собянина в столице последовательно развивается современная индустриальная инфраструктура. Технопарк “Рябиновая, 44” станет первым в городе профильным объектом, который создали специально для предприятий пищевой промышленности. Уже на этапе завершения строительства более 70 процентов площадей забронировано арендаторами. Появление технопарка — важный вклад в укрепление промышленного потенциала столицы и развитие профильного кластера пищевой индустрии», — добавил Максим Ликсутов.

Ключевая особенность технопарка — его специализация на нуждах предприятий общественного питания, включая фабрики‑кухни, dark‑kitchen, кейтеринговые компании и рестораны.

Поисковые теги: строительство профильного технопарка