Четверг, 2 июля

На финишной прямой строительство нового детского сада на 280 мест в Сергиевом Посаде

На финишной прямой строительство нового детского сада на 280 мест в Сергиевом Посаде



На финишной прямой строительство нового детского сада на 280 мест в Сергиевом Посаде

Источник фото: mosreg.ru

В микрорайоне Зубачево поле Сергиева Посада завершается строительство детского сада на 280 мест.

Строительные работы завершены, ведется пусконаладка инженерных сетей и оборудования пищеблока. Со следующей недели в дошкольное учреждение начнется поставка мебели.

 Работы ведутся в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» за счет средств бюджета.

«Строительная готовность сейчас 98,5%. Ведется пусконаладка инженерного оборудования, завершается благоустройство территории», — уточнил министр строительного комплекса региона Александр Туровский.

По его словам, планировочные решения состоят из входных групп, колясочной, помещений охраны, групповых ячеек, медблока и пищеблока полного цикла, залов для музыкальных и физкультурных занятий, административных и служебных помещений, кладовых, санузлов, бытовых и технических помещений. Общая площадь составит более 4,7 тыс. кв. метров.

 Вокруг детского сада обустроены игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая зоны.

Поисковые теги: строительство нового детского сада