
В фокусе внимания актуализация нормативно-технических документов, предложения по обновлению государственных стандартов и технических регламентов.
Заседание прошло под сопредседательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, Председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина, руководителя Росстандарта Антона Шалаева и руководителя Роскачества Максима Протасова.
Обсудили вопросы восстановления государственного контроля за соблюдением обязательных требований всех технических регламентов ЕАЭС, разработку стандартов, проведение эксперимента по восстановлению госконтроля за качеством строительных материалов и изделий, а также вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью.
Глава Минстроя России поблагодарил представителей Общественного совета и руководство МЦД «Артек» за реализацию проекта профориентационной интерактивной площадки «Я-строитель будущего!», посвященной 100-летию «Артека», на которой более 1200 детей попробовали себя в роли строителей и получили первые навыки в профессии.
Ключевой темой обсуждения стала реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а также направления деятельности для достижения технологического суверенитета России.

