Вторник, 20 октября

В Москве построят четыре поликлиники: два объекта уже в работе

В Москве построят четыре поликлиники: два объекта уже в работе



В Москве построят четыре поликлиники: два объекта уже в работе

Источник фото: magnific.com

В рамках Адресной инвестиционной программы в столице возводят новые медицинские учреждения. Так, в районе Котловка идёт строительство современной детской поликлиники — она сможет принимать до 560 пациентов в смену.

Ещё один объект возводят в городе Московский (Филимонковский район) — недалеко от тепличного комбината № 1 появится детско‑взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. По словам руководителя столичного Департамента гражданского строительства Алексея Александрова, конструктив здания уже готов, основной объём монолитных работ завершён. В ближайшее время строители перейдут к монтажу инженерных систем, возведению перегородок и отделке помещений.

При строительстве используют качественные и долговечные материалы — преимущественно российского производства. Территорию вокруг поликлиник благоустроят: проведут озеленение, обустроят зоны отдыха и пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы и организуют парковочные места. Сдать объекты планируют в 2027 году.

Поисковые теги: построят четыре поликлиники