
В Салехарде установят новый теплый остановочный комплекс. Заказчик объявил конкурс на поставку и монтаж оборудования, начальная максимальная цена контракта составляет 4,6 миллиона рублей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 сентября 2026 года. Подрядчик поставит и смонтирует остановочный комплекс до 15 октября 2026 года. В конструкции используют энергоэффективные материалы и технологии, обеспечивающие сохранение тепла и снижение затрат на эксплуатацию.
Проект предусматривает установку комплекса с современными системами отопления и защитой от неблагоприятных погодных условий, что особенно актуально для региона с суровым климатом. Обновленная инфраструктура повысит комфорт ожидания общественного транспорта в холодное время года.

