
На территории строящегося на западе Москвы нового района СберСити появится офисный кластер площадью более 837 тысяч квадратных метров. Сейчас в первом деловом квартале А24 площадью 40,3 тысячи квадратных метров девелопер проводит финальные строительные работы.
Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Квартал А24 станет центром деловой и общественной жизни СберСити. В нем разместится школа цифровых технологий «Школа 21», где будут готовить специалистов ИТ-сферы.
«На семи наземных этажах нового делового центра разместятся современные офисы, конференц-зал на 150 человек, а также три лектория и атриум для публичных мероприятий. Два подземных этажа займет стоянка на 160 машино-мест. В здании будет расположен вход на станцию метро “Рублево-Архангельское”. Пешеходный переход сделают по принципу “сухие ноги”, чтобы пассажирам не приходилось выходить на улицу. На объекте ведутся чистовые отделочные работы в местах общего пользования, завершается монтаж внутренних инженерных систем, лифтового оборудования и эскалаторов, на финальной стадии фасадные работы, ведется благоустройство прилегающей территории», – рассказал Владислав Овчинский.

