Четверг, 13 ноября

Легкая промышленность Москвы демонстрирует устойчивый рост

Легкая промышленность Москвы демонстрирует устойчивый рост



Легкая промышленность Москвы демонстрирует устойчивый рост

Источник фото: freepik.com

Столичные компании увеличили выпуск одежды на 55,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина столица активно развивает легкую промышленность. Благодаря поддержке города предприятия своевременно реагируют на меняющиеся условия рынка, активно наращивают и модернизируют производственные мощности, увеличивают выпуск товаров и создают новые, востребованные линейки продукции. Так, с января по июнь 2025-го столичные компании произвели на 55,2 процента больше одежды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сообщил Максим Ликсутов.

В частности, за шесть месяцев 2025-го предприятия выпустили на 83,5 процента больше женских брюк, производство женских платьев выросло на 33,9 процента, а мужских курток – более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Более 340 московских производителей легкой промышленности выпускают широкий ассортимент одежды: от платьев и жакетов до классических костюмов и школьной формы. Спрос на продукцию столичного производства постоянно растет. Так, в период с января по июнь 2025-го компании поставили товаров на сумму свыше 83 миллиардов рублей, что на 40,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

Поисковые теги: Легкая промышленность